ENSEMBLE COMPRENANT SEPT ASSIETTES en porcelaine,... - Lot 9 - Pierre Bergé & Associés

Lot 9
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 232EUR
ENSEMBLE COMPRENANT SEPT ASSIETTES en porcelaine, dont trois à décor dit Imari de vases fleuris et une à décor de médaillons ornés de pivoines, une paire en famille rose décorée de semis de fleurs et un plat décoré en bleu blanc de pivoines (trois fêlées).
Chine, Compagnie des Indes-XVIIIe siècle.
D_22,5 à 27 cm