PRÉSENTOIR de forme ovale et polylobée en... - Lot 17 - Pierre Bergé & Associés

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
PRÉSENTOIR de forme ovale et polylobée en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'un bouquet de pivoines au centre, le bord orné de fleurs et frises de grecques (égrenures). Chine, Compagnie des Indes, époque Qianlong (1736-1795). L_38 cm