ENSEMBLE COMPRENANT UN POT À LAIT, UNE VERSEUSE... - Lot 18 - Pierre Bergé & Associés

Lot 18
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 902EUR
ENSEMBLE COMPRENANT UN POT À LAIT, UNE VERSEUSE ET UNE PAIRE DE PETITS VASES «GU» en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de pivoines et rochers percés, la verseuse à décor de coq (accidents et restaurations).
Chine, époque Qianlong (1736-1795).
H_11, 12 et 13,5 cm