BOL COUVERT de forme côtelée en porcelaine... - Lot 25 - Pierre Bergé & Associés

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 580EUR
BOL COUVERT de forme côtelée en porcelaine décorée en émaux polychromes de cerisiers, chrysanthèmes et iris.
L'intérieur décoré de kikumôn (égrenures).
Japon, époque Edo (1603-1868).
D_11,5 cm