POTICHE de forme balustre en porcelaine décorée... - Lot 29 - Pierre Bergé & Associés

Lot 29
Estimation :
250 - 300 EUR
POTICHE de forme balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or de pivoines dans leur feuillage (accident à la prise).
Japon, Imari, Milieu époque Edo (1603-1868).
H_29 cm