BRÛLE-PARFUM tripode en néphrite céladon... - Lot 33 - Pierre Bergé & Associés

Lot 33
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 902EUR
BRÛLE-PARFUM tripode en néphrite céladon sculptée de deux anses en forme de têtes de dragon supportant des anneaux mobiles, le couvercle orné d'anses et anneaux mobiles.
Chine, début XXe siècle.
H_17 cm