IMPORTANTE TÊTE DE BOUDDHA en bronze à patine... - Lot 102 - Pierre Bergé & Associés

Lot 102
Estimation :
1000 - 1500 EUR
IMPORTANTE TÊTE DE BOUDDHA en bronze à patine brune à trace de laque or, les yeux entrouverts, la flamme sur l'ushnisha. Thailande, XVIIIe siècle. H_46 cm Provenance: collection d'un couple de diplomates belges.