Lot n° 102
Estimation :
1000 - 1500
IMPORTANTE TÊTE DE BOUDDHA en bronze à patine... - Lot 102 - Pierre Bergé & Associés
IMPORTANTE TÊTE DE BOUDDHA en bronze à patine brune à trace de laque or, les yeux entrouverts, la flamme sur l'ushnisha.
Thailande, XVIIIe siècle.
H_46 cm
Provenance: collection d'un couple de diplomates belges.