STATUETTE DU BOUDDHA AMITAYUS en grès laqué... - Lot 108 - Pierre Bergé & Associés

Lot 108
Estimation :
800 - 1000 EUR
STATUETTE DU BOUDDHA AMITAYUS en grès laqué or, assis en padmasana sur le double lotus les mains en dhyana mudra tenant le Kalasha, vase d'abondance (petits manques et accidents). Mongolie, XVIIIe siècle. H_15 cm