STATUETTE DE MOINE en bronze laqué or et... - Lot 110 - Pierre Bergé & Associés

Lot 110
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 6 698EUR
STATUETTE DE MOINE en bronze laqué or et rouge, assis les mains jointes, la robe finement plissée, à décor de fleurs de lotus. (Usure de laque et de dorure). Travail Sino-Tibetain, époque Kangxi (1662-1722). H_8, 3 cm Référence similaire: Vente du 24 juin 1991, Jean Louis Picard, lot 169