Lot n° 127
Estimation :
1200 - 1500
: 1 417EUR
KOTO en bois à douze cordes à décor en hira... - Lot 127 - Pierre Bergé & Associés
KOTO en bois à douze cordes à décor en hira maki-e de laque or, vert, rouge et incrustation de nacre d'un couple de paons sur des rochers, pivoines et papillons (accidents et manques.)
Japon, XIXe siècle.
L_121, 2 cm