KOTO en bois à douze cordes à décor en hira... - Lot 127 - Pierre Bergé & Associés

Lot 127
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 417EUR
KOTO en bois à douze cordes à décor en hira maki-e de laque or, vert, rouge et incrustation de nacre d'un couple de paons sur des rochers, pivoines et papillons (accidents et manques.) Japon, XIXe siècle. L_121, 2 cm