TÊTE DE BOUDDHA en calcaire gris, les yeux... - Lot 128 - Pierre Bergé & Associés

Lot 128
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 9 660EUR
TÊTE DE BOUDDHA en calcaire gris, les yeux mi-clos, la coiffe finement ondulée et ramassée en un chignon. Chine, époque Wei de l'Est (534-550 ap. JC) (accidents, restauration au nez). H_22 cm