TÊTE DE BOUDDHA en laque sèche à traces de... - Lot 129 - Pierre Bergé & Associés

Lot 129
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 417EUR
TÊTE DE BOUDDHA en laque sèche à traces de laque or. Les yeux fermés esquissant un sourire de béatitude (usures et manque à l'ushnisha et au lobe d'oreille gauche.) Birmanie, XIXe siècle. H_27 cm Provenance: collection d'un couple de diplomates belges