Lot n° 130
Estimation :
3000 - 5000
: 8 758EUR
VASE BALUSTRE COUVERT DE FORME «YOU» en bronze... - Lot 130 - Pierre Bergé & Associés
VASE BALUSTRE COUVERT DE FORME «YOU» en bronze à patine verte à décor incisé de frises de motifs géométriques. Les anses ornées de chilong formant anse et tenant une chaîne.
Chine, Royaumes Combattants (480-221 av. JC.)
H_29,5 cm