CAFETIÈRE couverte en porcelaine à décor... - Lot 228 - Pierre Bergé & Associés

Lot 228
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 3 864EUR
CAFETIÈRE couverte en porcelaine à décor Imari montée en métal argenté à décor de rochers et branchages de pivoines fleuris; le bec verseur monté en métal argenté en forme de dragon probablement du XIXe siècle. Chine, époque Kangxi (1662-1722) (restaurations sur les côtés et au bord). H_28,5 cm