TABLE DE SALLE À MANGER en acajou et placage... - Lot 251 - Pierre Bergé & Associés

Lot 251
Estimation :
2000 - 3000 EUR
TABLE DE SALLE À MANGER en acajou et placage d'acajou à ramages incrusté d'un filet d'ébène, le plateau rapporté repose sur des pieds godronnés terminés par des roulettes. Seconde moitié du XIXe siècle. Quatre allonges en bois blanc et une en placage d'acajou. H_72 cm L_126 cm (fermée) L de l'allonge en acajou_41 cm L de deux allonges_41 cm L de deux allonges_55 cm