ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
France

Lot 53
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
France

Suite de quatre tables gigognes à décors paysagers
Bois teinté et marqueterie de bois
Signée «Gallé»
Vers 1900
H_70,5 cm L_68,5 cm P_38,5 cm
H_68,5 cm L_58,5 cm P_38,5 cm
H_66,5 cm L_52,5 cm P_38,5 cm
H_64,5 cm L_46,5 cm P_38,5 cm