LOUIS MAJORELLE (1859-1926)

Lot 55
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 091EUR
LOUIS MAJORELLE (1859-1926)
Chambre à coucher à décor de lavatères et de lianes composée d'un lit, d'une armoire, de deux tables de chevet et d'une coiffeuse Bois naturel et bronze doré Une table de chevet marquée «780» Vers 1920 Armoire: H_235 cm L_183 cm P_50 cm Lit: H_140 cm L_215 cm P_160 cm Table de chevet: H_92 cm L_50 cm P_37 cm Coiffeuse: H_74 cm L_42 cm P_82 cm