Lot n° 26
Estimation :
30 - 50
: 103EUR
HACHE de forme triangulaire
Calcite jaune.... - Lot 26 - Pierre Bergé & Associés
HACHE de forme triangulaire
Calcite jaune. Infime petit éclat au tranchant.
Égypte, Époque Néolithique.
L_7,8 cm
Acquis en 1995.