Lot n° 29
Estimation :
1200 - 1500
: 1 739EUR
VASE à corps cylindrique légèrement concave,... - Lot 29 - Pierre Bergé & Associés
VASE à corps cylindrique légèrement concave, le sommet sculpté d'une cordelette incisée, la lèvre en bourrelet.
Albâtre.
Égypte, Époque Thinite - début de l'Ancien Empire.
H_14,3 cm
Hôtel Drouot, Paris, années 1990.