Lot n° 203
Estimation :
800 - 1000
: 1 674EUR
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES.
Chacune est... - Lot 203 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES.
Chacune est ornée d'un disque à bordure filigranée sertissant un cabochon de grenat, et d'une grappe de sphères.
Or et grenat.
Petites déformations.
Art Romain, IIIe siècle.
H_5 cm Poids_15 grs
Acquis en 1991.