PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES. Chacune est... - Lot 203 - Pierre Bergé & Associés

Lot 203
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 674EUR
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES. Chacune est ornée d'un disque à bordure filigranée sertissant un cabochon de grenat, et d'une grappe de sphères. Or et grenat. Petites déformations. Art Romain, IIIe siècle. H_5 cm Poids_15 grs Acquis en 1991.