Lot n° 207
Estimation :
2000 - 3000
: 1 288EUR
FEMME DRAPÉE.
Relief sculpté du corps acéphale... - Lot 207 - Pierre Bergé & Associés
FEMME DRAPÉE.
Relief sculpté du corps acéphale d'une femme levant les bras, vêtue d'un drapé s'enroulant sous la poitrine.
Marbre blanc.
Fragment, éclats.
Art Romain, IIe-IVe siècles.
H_40 cm
Acquis en2009.