Lot n° 216
Estimation :
350 - 400
: 515EUR
VASE MYCÉNIEN.
Vase à étrier peint de cercles... - Lot 216 - Pierre Bergé & Associés
VASE MYCÉNIEN.
Vase à étrier peint de cercles concentriques.
Terre cuite partiellement vernissée.
Usure de la surface.
Art Mycénien, XIIIe-XIIe siècles av. J.-C.
H_8,9 cm D_12,8 cm
Reproduit dans “Kunst der Antike”, galerie Puhze, Freiburg,2004, n° 100.