MASQUE DE THÉÂTRE. Ex-voto représentant un... - Lot 244 - Pierre Bergé & Associés

Lot 244
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 3 864EUR
MASQUE DE THÉÂTRE. Ex-voto représentant un masque tragique d'homme barbu, les traits fortement marqués, les yeux exorbités, la bouche ouverte. Terre cuite et traces de polychromie. Époque Hellénistique, IIIe-IIe siècles av. J.-C. H_11 cm Ancienne collection Richelot, fin du XIXe siècle.