Lot n° 259
Estimation :
220 - 250
: 258EUR
FLACON à panse piriforme surmontée d'un haut... - Lot 259 - Pierre Bergé & Associés
FLACON à panse piriforme surmontée d'un haut col terminé par une lèvre évasée.
Verre incolore. Petite cassure à la lèvre.
Époque Romaine, Ier siècle.
H_13,5 cm
Ancienne collection allemande, avant 1996.