NATALIA GONCHAROVA (1861 - 1962)

Lot 5
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 10 948EUR
Bouquet de Dahlias, circa 1950 Huile sur panneau d'isorel. Signée des initiales en bas à gauche. H_39 cm L_34 cm Un certificat d'authenticité de Madame Denyse Bazetoux sera remis à l'acquéreur. Provenance: - collection de l'artiste. - acquis auprès de l'artiste en 1952 par Monsieur Michel Flaks (directeur de la galerie Mady Bonnard) en 1952 (attestation originale de Monsieur Flaks fait à Paris le 12 décembre 1977) - Galerie Mady Bonnard, Paris. - acquis par l'actuel propriétaire auprès de Monsieur Flaks à la galerie Mady Bonnard en 1977. - collection privée, Paris.