Lot n° 17
Estimation :
25000 - 35000
René MAGRITTE (1898-1967)
Chevaux, 1937-1938
Ensemble de huit études sur les chevaux au crayon sur papier.
Certaines recto verso.
Dont six signées et deux annotées par Georgette Magritte authentifiant les dessins.
H_22,5 cm L_26,5 cm pour la plus grande
Provenance:
- Robert De Keyn, acquis auprès de l'artiste.
- collection privée.