Lot n° 35
Estimation :
6000 - 8000
ROBERTO MATTA (1911-2002)
Figure III, 1986
Bronze à patine marron.
Signé et numéroté PF/11 à la base.
H_41 cm L_11 cm P_6,5 cm
Provenance: collection privée.
Bibliographie: Matta scultore, ed. Compecco AG, 2015, n°58 p.70
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives sous le N°0163B.
Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur.