SAYED HAIDER RAZA (1922-2016)

Lot 38
Estimation :
20000 - 25000 EUR
SAYED HAIDER RAZA (1922-2016)
Voyage, 1969 Acrylique sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Signée, titrée et datée au dos avec la référence P810' 69. H_41 cm L_33 cm Provenance: - Galerie Lara Vincy, Paris. - collection privée. Exposition: Paris, Galerie Lara Vincy, RAZA, Peintures, du 19 oct. au 29 nov. 2015 Bibliographie: SH. Raza Catalogue Raisonné, édition Vadehra Art Gallery, 2016, reproduit p. 182 sous le n° P810.