Lot n° 39
Estimation :
20000 - 25000
SAYED HAIDER RAZA (1922-2016)
Ravin, 1969
Acrylique sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Signée, titrée et datée au dos avec la référence P813' 69.
H_41 cm L_33 cm
Provenance:
- Galerie Lara Vincy, Paris.
- collection privée.
Exposition: Paris, Galerie Lara Vincy, RAZA, Peintures, du 19 oct. au 29 nov. 2015.
Bibliographie: SH. Raza Catalogue Raisonné, édition Vadehra Art Gallery, 2016, reproduit p. 183 sous le n° P813.