Canthare sur pied mouluré, la panse carénée... - Lot 20 - Pierre Bergé & Associés

Lot 20
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 000EUR
Canthare sur pied mouluré, la panse carénée et évasée, muni de deux anses pourvues d'ergots. Terre cuite vernissée noir. Art Grec, IVe siècle av. J. -C. H_17,4 cm Greek black glazed Kantharos. 4th century B. C. 6,85 in. high.