Coupe à panse hémisphérique surmontée d'une... - Lot 11 - Pierre Bergé & Associés

Lot 11
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Coupe à panse hémisphérique surmontée d'une petite lèvre moulurée et munie de deux petites anses horizontales percées. Pierre brune veinée. Égypte, Époque Thinite. H_5 cm L_10,5 cm Egyptian brownstone vein cup. Thinite Period. 1,97 in. high - 4,13 in. long. Acquis sur le marché de l'art parisien dans les années 1990.