Lot n° 151
Estimation :
700 - 900
Anne-Pierre De Kat (1881-1968)
Roses au pot Blanc
Huile sur toile Signée en bas à droite
H_60 cm L_50 cm
Bibliographie: Paul CASO, Anne-Pierre de Kat: collection «la mémoire de l'art», exemplaire no 1166, les Editeurs d'Art Associés, 1983, p. 83