Lot n° 200
Estimation :
500 - 700
: 645EUR
CEL OVERBERGHE (NÉ EN 1937)
Composition, 1957
Gouache
Signé et daté au milieu à droite
Porte une inscription au dos:
Cel Overberghe, le plus jeune membre du groupe G58 (Hessenhuis, Anvers).
H_24 cm L_16 cm
Cel Overberghe (né en 1937)
A la fois peintre et musicien, Cel Overberghe crée des projets innovants ou la troisième dimension est transmise par l'intense réflexion et énergie de l'artiste