Lot n° 204
Estimation :
2000 - 3000
: 2 581EUR
VIC GENTILS (1919-1997)
Sans titre, 1956
Lavis, gouache et encre sur papier
Signé à l'arrière
H_34 cm L_51 cm
Bibliographie: K. J. Geirlandt, Jan Foncé, Annie Gentils, Vic Gentils, Monographie Vic Gentils, Lannoo nv, Tielt, 1994, p. 223, n° 182