Lot n° 214
Estimation :
1500 - 2500
: 1 936EUR
Pol MARA (1920-1998)
It's like blue heaven, 1994
Paravent formé d'une aquarelle dans une plexi-sculpture, recto verso
Signé et daté en bas à gauche
H_50 cm L_24 cm
Bibliographie: Paul Delvaux l'invité de Pol Mara-19 novembre 1995-25 février 1996, Association Campredon Art et Culture, L'Isle-sur-la-Sorgue, France, p. 47