ÉCOLE HOLLANDAISE DU XIXe SIÈCLE, D'APRÈS MEINDERT HOBBEMA

Lot 26
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 644EUR
Route au bord d'un cours d'eau avec personnages et un chariot
Toile (restaurations).
H_79 cm L_66 cm

Reprise d'un tableau de Hobbema conservé dans une collection particulière (voir G. Broulhiet, Meindert Hobbema, Paris, 1938, n° 110, reproduit).