Lot n° 53
Estimation :
1800 - 2000
: 2 576EUR
PUIFORCAT
ENSEMBLE DE TROIS PIÈCES en argent, comprenant: une saucière, son présentoir et intérieur, un plat ovale et un plat rond à décor ciselé de végétaux, les bords chantournés ornés d'entrelacs.
Plateau: L_44,5 cm P_30,5 cm
Plat: D_30 cm
Saucière: H_9,5 cm L_26 cm
Poids brut total: 2,9 kg environ.