CHOCOLATIÈRE en argent, la prise en bois,... - Lot 61 - Pierre Bergé & Associés

Lot 61
Estimation :
1300 - 1500 EUR
CHOCOLATIÈRE en argent, la prise en bois, elle repose sur trois pieds.
Paris 1781-1789.
Maître-orfèvre indéterminé.
H_28 cm environ.
Poids brut: 1,235 kg (enfoncements)