Lot n° 103
Estimation :
300 - 400
: 515EUR
TABLE DE SALON en marqueterie de bois indigène,... - Lot 103 - Pierre Bergé & Associés
TABLE DE SALON en marqueterie de bois indigène, en hêtre et noyer.
Elle ouvre à un tiroir de forme bombée en façade, reposant sur des pieds cambrés. Le dessus présente un décor de fleurs dans un encadrement en accolades.
Epoque Louis XV (restaurations).
H_71,2 cm L_46,2 cm P_40,5 cm