GUÉRIDON en marqueterie ouvrant à un tiroir,... - Lot 104 - Pierre Bergé & Associés

Lot 104
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 095EUR
GUÉRIDON en marqueterie ouvrant à un tiroir, les pieds gainés à décor de tables saillantes. Décor d'un bouquet de fleurs sur un fond en ronce de noyer, encadrement de merisier et en ceinture, rangs de piastre dans des encadrements soulignés des filets teintés verts. Epoque Louis XVI (restaurations anciennes). H_72 cm D_46,4 cm