Lot n° 105
Estimation :
150 - 200
: 515EUR
TABLE CHIFFONNIÈRE en placage ouvrant à trois... - Lot 105 - Pierre Bergé & Associés
TABLE CHIFFONNIÈRE en placage ouvrant à trois tiroirs et reposant sur des pieds cambrés.
Décor de bois de rose dans des encadrements de palissandre.
XVIIIe siècle.
Marbre blanc à galerie et ornementation de bronzes (petits manques et décollements).
H_74 cm L_40 cm P_29,5 cm