MIROIR de forme mouvementée en bois redoré... - Lot 106 - Pierre Bergé & Associés

Lot 106
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 1 674EUR
MIROIR de forme mouvementée en bois redoré mouluré et sculpté de larges feuilles d'acanthe, de guirlandes de feuillages et de rinceaux. Il présente un fleuron à la partie supérieure ajourée de volutes. Travail provençal du XVIIIe siècle (Il a été doublé, accidents au miroir). H_112 cm L_72 cm