Lot n° 115
Estimation :
600 - 800
: 1 546EUR
MIROIR à parcloses en bois redoré mouluré... - Lot 115 - Pierre Bergé & Associés
MIROIR à parcloses en bois redoré mouluré et sculpté de guirlandes de fleurs et de volutes feuillagées. Il présente un bouquet de fleurs dans un cartouche à la partie supérieure.
Epoque Louis XV, travail du Sud de la France (petits accidents, usures au miroir, il a été doublé).
H_114 cm L_75 cm