COMMODE en acajou mouluré; de forme rectangulaire,... - Lot 117 - Pierre Bergé & Associés

Lot 117
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 7 084EUR
COMMODE en acajou mouluré; de forme rectangulaire, elle ouvre par quatre tiroirs, dont deux étroits à dormant et deux larges sans traverse; montants arrondis à cannelures; pieds fuselés. Ornementation de bronzes ciselés et redorés tels qu'entrées de serrures, anneaux laurés et chutes. Epoque Louis XVI (légèrement insolée; petit élément à recoller). Plateau de marbre blanc veiné gris. H_90 cm L_128 cm P_61 cm