TABLE DE SALLE À MANGER à volets et ouverture... - Lot 130 - Pierre Bergé & Associés

Lot 130
Estimation :
1000 - 1500 EUR
TABLE DE SALLE À MANGER à volets et ouverture médiane en acajou; le plateau de forme légèrement ovalisée repose sur six pieds fuselés et est ceinturé d'un jonc de bronze. Fin du XVIIIe siècle (léger éclat). On y joint quatre allonges. H_73 cm L_136 cm P_142 cm