Lot n° 131
Estimation :
1000 - 1500
: 2 447EUR
SUITE DE QUATRE CHAISES à dossier plat en... - Lot 131 - Pierre Bergé & Associés
SUITE DE QUATRE CHAISES à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté; dés à ombilics; pieds fuselés à cannelures rudentées.
Estampilles de Jean-Baptiste Boulard (1725-1789).
Epoque Louis XVI (restaurations).
Garniture de tissu jaune à damiers.
H_94 cm L_54 cm P_55 cm