MIROIR de forme cintrée en bois redoré, la... - Lot 137 - Pierre Bergé & Associés

Lot 137
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 447EUR
MIROIR de forme cintrée en bois redoré, la partie supérieure sculptée d'un buste d'empereur romain surmonté d'une large palmette dans un entourage de feuilles d'acanthe, de grappes de raisin et de guirlandes de feuillages sur fond de quadrillage. Travail Néoclassique (restaurations). H_152 cm L_75 cm