Lot n° 141
Estimation :
600 - 800
: 773EUR
BERGÈRE «GONDOLE » en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 141 - Pierre Bergé & Associés
BERGÈRE «GONDOLE » en hêtre mouluré et sculpté à décor de roses, feuillages et feuilles d'acanthe stylisées; accotoirs en coup de fouet; pieds cambrés à filets à enroulements.
Epoque Louis XV (renforts possibles sous la garniture de tissu à bandes alternées).
H_97 cm L_76 cm P_79 cm