Lot n° 145
Estimation :
1200 - 1800
: 2 705EUR
PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré;... - Lot 145 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré; les recouvrements à décor d'un couple d'enfants musiciens inscrits dans des décors rocailles à crosses repercées, rinceaux et feuillages stylisés.
Epoque Louis XV (avec des fers).
H_32 cm L_27 cm