Lot n° 148
Estimation :
800 - 1200
: 773EUR
BUREAU formant console de forme mouvementée... - Lot 148 - Pierre Bergé & Associés
BUREAU formant console de forme mouvementée et à ressaut en façade ouvrant à trois tiroirs en caisson, supportés par des pieds cambrés.
Hollande - XVIIIe siècle.
Décor de marqueterie de bois indigènes: urne fleurie, rinceaux, papillon et oiseaux (petits accidents et fentes).
H_72,5 cm L_75 cm P_49 cm